27 Апреля 24, 20:01
Новости, Криминал
10 Июля 2022, 09:17

Тверские полицейские задержали серийного вора велосипедов

Об очередном случае кражи велосипеда рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области. На этот раз жертвой злоумышленника стала 22-летняя жительница Твери. Девушка припарковала свой велосипед на набережной Афанасия Никитина, пристегнула специальным тросом к металлической конструкции и ушла. Когда же вернулась, велосипеда не обнаружила и пошла писать заявление в полицию, оценив ущерб в 39 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские выяснили, что велосипед украл 23-летний безработный тверичанин. Молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что велосипед сразу продал неизвестному человеку, а деньги уже потратил.
 
По данным оперативников, подозреваемый причастен не менее чем к трём аналогичным кражам. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправных действий.

Фигурант задержан в порядке статей 91,92 УП РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание предполагает до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх