19 Апреля 24, 12:55
Новости, Криминал
10 Июля 2022, 14:26

В Тверской области пьяный сосед-рецидивист отнял у 19-летнего парня телефон

Инцидент произошел в Вышнем Волочке Тверской области. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области, в местную полицию написал заявление 19-летний парень. Потерпевший рассказал, что у него на улице отобрали телефон. 

Полиция выяснила, что в ночь происшествия потерпевший шел с друзьями к своему дому на улице Баумана, молодые люди встретились с аналогичной компанией подвыпившей молодёжи, с одним из участников которой  у потерпевшего возник словесный конфликт, переросший в драку. В результате инцидента обидчик отнял у потерпевшего мобильный телефон и ушел.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 27-летний ранее судимый сосед потерпевшего. Установлено, что подозреваемый недавно поселился в доме заявителя, и ранее они были незнакомы.

В полиции фигурант сознался в содеянном и вернул похищенный телефон владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж". Наказание предусматривает до семи лет лишения свободы. Ведется следствие. Злоумышленник задержан в порядке статей 91,92 УПК РФ. Решается вопрос об аресте подозреваемого, сообщает пресс-служба ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх