19 Апреля 24, 18:20
Новости, Криминал
08 Июля 2022, 14:05

Зампрокурора Калининского района брал взятки и пытался украсть муниципальную землю

Шесть человек, среди которых бывший работник прокуратуры, муниципальные служащие и предприниматели, предстанут перед судом по делу о мошенничестве и взятках. Прокурор Тверской области Сергей Лежников утвердил обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. 

По версии следствия, в период между 2017 по 2019 годом бывший заместитель прокурора Калининского района получил от двух предпринимателей долю в праве собственности на коммерческую недвижимость (стоимостью свыше 16 млн рублей) и арендованный специального для него автомобиль за содействие их интересам.

Кроме того, в период с 2016 по 2019 год работник прокуратуры вместе с сотрудниками администрации Заволжского сельского поселения пытался оформить право собственности на муниципальные земельные участки (стоимостью 10 млн рублей) в деревне Чадово.

"Также тремя обвиняемыми как совместно, так и по отдельности в период с 2009 по 2018 год в результате мошеннических действий незаконно оформлены в свою собственность и третьих лиц земельные участки, расположенные на территории Калининского района Тверской области, в результате чего муниципальному образованию причинен материальный ущерб на сумму свыше 14 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

Имущество обвиняемых арестовано. Уголовное дело вскоре направят в суд.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх