19 Апреля 24, 18:26
Новости, Общество
08 Июля 2022, 12:37

176 вакансий для подростков открыли в сельском хозяйстве Тверской области

В хозяйствах 18 муниципалитетов Тверской области создали 176 рабочих мест для трудоустройства подростков на лето, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В программу летнего трудоустройства подростков включились аграрии Бежецкого, Калининского, Калязинского, Кесовогорского,
Кимрского, Конаковского, Ржевского, Сонковского, Старицкого, Торжокского и Торопецкого районов, Весьегонского, Западнодвинского, Кашинского, Лихославльского, Нелидовского, Сандовского, Спировского округов.

"Ребята будут работать 18 дней - столько длится период трудоустройства для несовершеннолетних на летний период", - говорится в сообщении.

"Обеспечение временной занятости подростков - это часть системы профориентации, подготовки кадров для экономики региона. За пять лет, с 2016 по 2021 годы, число подростков, которые смогли поработать в свободное от учёбы время, увеличилось на 20%. При этом количество временных вакансий, созданных для несовершеннолетних на предприятиях внебюджетной сферы, выросло более чем в два раза", - сказал губернатор Игорь Руденя, его слова приводит пресс-служба.

С 2022 года в Тверской области расширен комплекс мер по стимулированию работодателей реального сектора экономики, которые трудоустраивают подростков. Так, увеличена компенсация заработной платы с 50 до 100% МРОТ, работодателям возмещаются затраты на предоставление подросткам горячего питания (для работающих более 4 часов в день). Кроме того с этого года в регионе предоставляется субсидия на оплату работы наставников, которые закреплены за школьниками в период их работы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх