25 Апреля 24, 11:38
Новости, Спорт
07 Июля 2022, 09:16

ФК "Волга" подписал контракт с новым главным тренером

Новым главным тренером футбольного клуба "Волга" в Твери стал 46-летний Михаил Пилипко. 6 июля президент клуба подписал трудовое соглашение с ним.

Как сообщают в ФК "Волга", Михаил Пилипко три сезона провёл в ФК "Сочи", где тренировал молодёжный состав. Его команда заняла пятое место в М-Лиге.

– Времени у нас было очень мало с учетом того, что мы искали тренера с тем же стилем, который присущ нашей команде. Мы хотим продолжить играть в атакующий и зрелищный футбол, который нравился как нам самим, так и нашим болельщикам. Из нескольких вариантов мы остановились на кандидатуре Михаила Юрьевича, поскольку он как раз из тех, кто проповедует именно такой футбол, - прокомментировал выбор президент клуба Мамука Аджоев.

Михаил Пилипко в первый рабочий день побывал на стадионе "Юность", где в это время играла старшая команда областной СШОР по футболу, которую называют главным резервом для "Волги". Главному тренеру предстоит сформировать новый состав команды очень быстро.

Команда ФК "Тверь" меняется полностью. 6 июля об уходе заявили весь тренерский штаб и административный состав. Сменятся и игроки.

ФК "Волга" новый сезон начнёт в Группе 2 Второй лиги.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх