29 Марта 24, 18:05
Новости, Общество
06 Июля 2022, 15:36

В Твери идут работы по уничтожению борщевика Сосновского

МБУ "Зеленстрой" продолжает борьбу с опасным сорняком - борщевиком Сосновского. Территории, общей площадью 300 тыс. кв. метров, на которых производилось уничтожение борщевика начиная с 2019 года, обрабатываются повторно. Кроме того, в этом году в список добавлено еще 3 новых объекта, на которых работы проводятся впервые. Это территория возле школы-интерната № 2, бульвар Гусева и набережная Степана Разина.

- Борьба с борщевиком всегда проводится в несколько этапов, – рассказал агроном МБУ "Зеленстрой" Владимир Фандюшин. - Каждый из них включает в себя механическое уничтожение растений и химическую обработку. Этот объем работ необходимо проводить ежегодно на одних и тех же территориях, поскольку за один раз остановить распространение борщевика сложно, а вот системная обработка является наиболее эффективным способом его уничтожения.

В настоящее время в Твери обработаны территории в микрорайоне "Южный", в Затверечье, посёлке Сахарово, Литвинки и ряде других. В ближайшее время планируется провести работы по уничтожению борщевика Сосновского на муниципальной территории порядка 350 тыс кв. метров, сообщает отдел информации и аналитики администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх