27 Апреля 24, 19:39
Новости, Общество
06 Июля 2022, 11:00

Константин Маслов: алкоголь в жару употреблять опасно

Именно в жаркие дни, по словам главного врача Тверской станции медицинской помощи Константина Маслова, наблюдаются случаи трагедий на воде с людьми, злоупотребляющими алкоголем.

"Если вы находитесь на пляже или принимаете солнечные ванны, необходимо категорически избегать алкогольных напитков, в том числе слабоалкогольных. Их прием провоцирует как совершение необдуманных поступков, так и приводит к ухудшению состояния человека. Жаркий воздух сам по себе является стрессовым фактором для организма, а при приеме алкогольных напитков его негативное воздействие усиливается. Это может привести к серьезным проблемам со здоровьем", – отмечает Константин Валентинович.

По данным медиков, каждая четвертая смерть молодых мужчин от 20 до 24 лет обусловлена воздействием алкоголя. В России причиной почти 60 процентов смертности мужчин в трудоспособном возрасте являются причины, ассоциированные с алкоголем.

Российскими учеными доказана связь между употреблением алкоголя и целым рядом заболеваний – психических, травм, инфекционных и неинфекционных.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх