28 Апреля 24, 14:21
Новости, Происшествия
06 Июля 2022, 10:52

У виновника ДТП в Твери нашли алкоголь в крови

Водитель, протаранивший столб на бульваре Цанова в Твери, в момент ДТП был пьян, сообщают в пресс-службе УГИБДД по Тверской области. Он ехал слишком быстро, потерял контроль над авто и влетел в столб.

ДТП произошло ночью 6 июля. 28-летний водитель автомобиля Lifan на большой скорости въехал в фонарь. Травмы получили и водитель и 22-летний пассажир авто. 

- В соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Отказ гражданина от освидетельствования на данное состояние также не является спасением: нарушитель лишается водительского удостоверения и ему также штраф в размере 30 тысяч рублей. Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от медосвидетельствования, гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа в этом случае составляет 200-300 тысяч рублей, а также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет, - напоминают в Госавтоинспекции.

Жителей и гостей Тверской области просят сообщать о фактах пьяного вождения в ГИБДД, чтобы предотвратить возможные ДТП.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх