19 Апреля 24, 05:50
Новости, Общество
05 Июля 2022, 13:15

Из-за полива огородов часть посёлка Оленино осталась без воды

В посёлке Оленино Тверской области сложилась непростая ситуация с напором воды в домах по улице Пионерской: жители жалуются либо на отсутствие водоснабжения вовсе, либо на маленький напор. А дело, оказывается, в поливах огорода. Теперь администрация намерена провести глобальную проверку по земельным участкам и демонтировать уличную колонку.    

В соцсетях появились фотографии жителей Оленино, которые варварски расходуют воду на полив огорода из колонки на ул. Строителей: в 23:00 работы на участках явно завершились, но кто-то на ночь специально оставил деревяшку, заблокировав рычаг колонки - в итоге вода льётся всю ночь. И таких примеров, говорят жители, несколько. 

Кроме того, кто-то поливает огород из шланга прямо из окна квартиры на 2 этаже дома по ул. Пионерская. Результат не заставил себя ждать: повышение давления воды на скважинах в два раза выше нормы, 7 прорывов на сетях за 4 дня, и вся центральная часть поселка осталась без воды.

Глава администрации Оленинского района Олег Дубов заявил, что дал поручение проверить законность использования всех земельных участков под огородами в доме №5 на улице Пионерской: наличие документов, межевание, возможно, что будут выявлены факты самозахвата территорий и т.д. Также принято решение о демонтаже колонки в связи с тем, что 100% окружающих домов имеют водопровод.

"Все вопросы жители этого дома могут адресовать своей соседке, поливающей огород из окна своей квартиры", - добавил Олег Дубов. 

Фото из паблика Оленино - наш дом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх