29 Марта 24, 03:30
Новости, Общество
05 Июля 2022, 12:10

В Твери стартовала акция по зубопротезированию "Бабушка, улыбнись!"

Пилотный проект "Бабушка, улыбнись" реализует Фонд Твери совместно с Геронтологическим центром и Тверской Ассоциацией Негосударственных Медицинских Организаций. В рамках проекта подопечным Центра бесплатно проведут санацию и зубопротезирование. На первом этапе в проекте принимают участие восемь человек. 

Зоя Михайловна Ахтырская любит участвовать в разных творческих мероприятиях, которые проходят в Геронтологическом центре Твери. Здесь она живет с 2017 года. В свои 77 лет Зоя Михайловна продолжает тщательно следить за собой. Прическа, модная шаль, подкрашенные губы – женщина в любом возрасте хочет оставаться красивой. 

Лучшее украшение человека – это улыбка. Однако сейчас для Зои Михайловны это непозволительная роскошь. Благодаря проекту "Бабушка, улыбнись" она вновь сможет широко улыбаться.

Лечение проходит в несколько этапов. Сначала врачи проводят предварительную беседу с пациентом, выясняют, есть ли аллергические реакции на препараты, как переносит наркоз и прочее. Следующий этап – очный осмотр в клинике, на котором врач определяет план, тактику лечения, необходимость подготовительных процедур и сам метод зубопротезирования. Весь цикл может занять от месяца до нескольких лет, каждый случай индивидуален. 

Зоя Михайловна неустанно благодарит врачей и признается, что никогда не была в таких современных стоматологических клиниках: 

- Поход к стоматологу – это всегда неприятная процедура: больно, бормашина жужжит. А здесь даже ничего не почувствовала. Все тихо и совсем не больно – прекрасные условия и врачи, - говорит она. – Я мечтаю, что в скором времени снова смогу смеяться от души и есть любимые яблоки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх