20 Апреля 24, 09:14
Новости, Образование
02 Июля 2022, 15:30

В Старице отметили день памяти первого патриарха Московского и всея Руси

2 июля в Старицком Свято-Успенском монастыре прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню памяти святителя Иова, первого Патриарха Московского и всея Руси. В прошлом году в этот день на старицкой земле родилась новая традиция - в Свято-Успенской обители, где более 17 лет жил святитель, чествовать выпускников школ Старицкого района, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Выпускников напутствовали председатель Совета Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря Виктор Христенко, Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, глава Старицкого района Сергей Журавлев. Губернатор Игорь Руденя направил приветствие новому выпуску.

"Мы верим, что на любых жизненных дорогах вы всегда будете вспоминать сегодняшний день, свою школьную жизнь с благодарностью к учителям, наставникам, родителям. Всегда будете помнить и гордиться тем, что вы сыновья и дочери тверской земли, своим трудом и достижениями продолжать традиции служения Верхневолжью и всей нашей стране", - говорится в приветственном адресе от губернатора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх