27 Апреля 24, 06:27
Новости, Общество
01 Июля 2022, 19:00

В Управление Россельхознадзора пожаловались на борщевик в Кувшиновском районе

В июне 2022 года в Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям поступило обращение жителя, в котором сообщалось о зарастании борщевиком Сосновского земель сельскохозяйственного назначения в Тысяцком сельском поселении Кувшиновского  района Тверской области.

 17 июня 2022 года  Управлением Россельхознадзора обследовало  земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 72,7 гектара с видом разрешенного использования – для ведения сельскохозяйственного производства (пашня и пастбище), принадлежащий на праве собственности ООО "Балтийская компания Феникс".

Установлено, что примыкающие к деревне Хвошня сельскохозяйственные угодья на всей площади заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью, в составе которой преобладает борщевик Сосновского. Признаки ведения сельскохозяйственной деятельности на земельном участке отсутствуют.

23 июня ведомство направило предостережение ООО "Балтийская компания Феникс" о недопустимости нарушений обязательных требований земельного законодательства Российской Федерации. Юридическому лицу предложили очистить участок от  древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Для предотвращения пожароопасной ситуации на объектах агропромышленного комплекса сведения о заросшем земельном участке, примыкающем к населенному пункту,  направлены в Главное управление МЧС России по Тверской области для предупреждения угрозы возникновения пожара.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх