19 Апреля 24, 15:19
Новости, Общество
01 Июля 2022, 14:07

В Тверской области запретили жечь костры

В Тверской области со 2 июля по 1 сентября 2022 года вводится особый противопожарный режим. Решение принято на заседании президиума регионального правительства, которое 1 июля провёл губернатор Игорь Руденя.  

Для обеспечения пожарной безопасности в тверском регионе введен запрет на разжигание костров, сжигание мусора и сухой травы, порубочных остатков в лесах. Контроль введённых запретов осуществляется межведомственными группами. 

Органы местного самоуправления должны усилить контроль за обеспечением мер пожарной безопасности в районах Верхневолжья, организовать патрулирование населённых пунктов, садоводческих и дачных объединений, обеспечить подготовку имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров.  

Кроме того, должна быть усилена профилактическая работа с населением о мерах пожарной безопасности и действиях при пожарах. 
Особое внимание будет уделяться проведению мониторинга ситуации в лесах.  

На протяжении последних лет в Тверской области сформирована комплексная система подготовки к пожароопасному периоду. Организован наземный, авиационный и космический мониторинг лесопожарной обстановки, ведётся обводнение торфяников. 

В результате принятого комплекса мер с 2016 года в Верхневолжье  сократилось количество лесных и торфяных пожаров, значительно уменьшилось число возгораний из-за палов сухой травы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх