24 Апреля 24, 17:45
Новости, Криминал
01 Июля 2022, 10:00

В Кимрах пьяный рецидивист-убийца открыл стрельбу в бане

В Кимрах завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, и покушение на убийство двух и более лиц). Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за убийство.

Как следует из материалов дела, преступления были совершены вечером 17 апреля текущего года. В городе Кимры компания из 8 человек собралась в бане для празднования дня рождения одного из присутствующих. Далее, как водится, во время застолья со спиртным между двумя мужчинами началась ссора, которая переросла в драку. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения вышел на крыльцо, вооружился травматическим пистолетом "ОСА" и открыл стрельбу - сначала выстрелил не менее двух раз в одного из гостей (мужчина скончался на месте происшествия), а также пытался застрелить второго мужчину, который смог обезоружить преступника.​ 

На место происшествия выехали следователи и криминалисты СУ СК вместе с полицейскими, они зафиксированы следы преступления, изъяли оружие, также по делу провели ряд судебных экспертиз. Сотрудник местного отдела полиции по "горячим следам" задержали фигуранта.

- Пистолет "ОСА" был снаряжен патронами специального небоевого назначения, травматического действия с полимерными пулями, в головных частях которых имеются стальные наконечники. Преступник сначала выстрелил в знакомого, с которым у него была драка. Обвиняемый произвел в последнего выстрелы в область груди слева и в область его правого бедра. В результате полученных ранений потерпевший скончался. Увидев находящегося перед ним еще одного знакомого, подсудимый произвел выстрел и в него, однако не попал, после чего тот оказал сопротивление, пресек противоправные действия обвиняемого, удерживая его до приезда сотрудников полиции, - пояснили в пресс-службе прокуратуры. 

Кимрская межрайонная прокуратура с обвинительным заключением направила уголовное дело в суд. 
  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх