24 Апреля 24, 17:22
Новости, Экономика
30 Июня 2022, 20:00

Тверской вагонзавод начнёт выпуск электропоездов новой модификации

Тверской вагоностроительный завод получил сертификат соответствия требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок, на электропоезд постоянного тока ЭГЭ2Т "Иволга 3.0". Сертификат дает право на серийный выпуск.

"Иволга 3.0" – первый электропоезд с конструкционной скоростью 160 км/ч, который полностью спроектирован и изготовлен в России. Это  результат работы инженеров-конструкторов компании "ТМХ Инжиниринг" и работников Тверского вагоностроительного завода. 

Инновационный поезд создан для эксплуатации в условиях мегаполиса и его ближайших пригородов. Поезд состоит из комплектующих российского производства. 

Это уже третья модификация электропоезда, который эксплуатируется в России с 2017 года. Подвижной состав сохранил такие преимущества предыдущих версий, как: широкие двери, отсутствие тамбуров, климат-контроль, система обеззараживания воздуха и др. 
 
Кресла для пассажиров приобрели новую форму, в каждом кресельном блоке установлены зарядки Type-A, Type-C и откидные подлокотники для каждого пассажира. Под столиком размещаются крючки для личных вещей. В головном вагоне имеется возможность для зарядки электросамокатов и места для велосипедов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх