18 Апреля 24, 18:17
Новости, Общество
30 Июня 2022, 19:40

В Тверской области фирма почти 350 гектаров сельхозугодий превратила в лес

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям в июне текущего года в ходе контрольного рейда выявило 19 неиспользуемых и заросших земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в долгосрочной аренде у юридического лица - ООО "Абинат".

Земли сельскохозяйственного назначения общей площадью 346 гектаров с видом разрешенного использования – для сельскохозяйственного производства (вид угодий – пашня, пастбище, сенокос) расположены вблизи деревень Дорофеево, Дуброво, Лейкино и Рылово. Угодья заросли древесно-кустарниковой  растительностью на площади свыше 50% и по всей площади - сорняками.  Признаки ведения сельскохозяйственной деятельности на участках отсутствуют.

Таким образом, на земельных участках выявлены нарушения земельного законодательства (ч.2 статьи 8.7 КоАП РФ). Санкцией статьи для юридических лиц предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от четырехсот до семисот тысяч рублей. 21 июня ведомство направило предостережение ООО "Абинат".

Юридическому лицу предложено привести сельхозземли в нормативное состояние, разработать проект мелиорации земель и выполнить весь необходимый объём работ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх