27 Апреля 24, 03:30
Новости, Общество
30 Июня 2022, 18:34

Глава Твери проверил ход работ по благоустройству зон отдыха

30 июня в рамках выездного совещания глава города Твери Алексей Огоньков проинспектировал ход работ по благоустройству общественных территорий в рамках реализации федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". В этом году благоустроят три территории в Заволжском и Пролетарском районах города – это сквер на улице Хромова, зелёная зона в Мигалово на пересечении улиц Громова и Гайдара, а также дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной.

В Мигалово новый сквер спроектирован на территории существующей природной зоны. Сейчас на участке площадью около 1,5 гектар ведётся устройство вертикальной планировки и укладка пешеходных дорожек, в ближайшее время начнётся монтаж системы наружного освещения и видеонаблюдения, установка малых архитектурных форм.

На улице Хромова в этом году реализуется первый этап проекта по благоустройству. На месте будущего сквера уже проведены подготовительные работы, проводится вертикальная планировка территории – для ее выравнивания будет использовано 15 тысяч кубометров грунта. После устройства вертикальной планировки подрядчик начнёт работы по прокладке дорожек, установке бортового камня, укреплению береговой линии и устройству пешеходных переходов через ручей Соминка. 

Ещё один объект благоустройства 2022 года – большая придомовая территория, примыкающая к скверу на улице Артюхиной. 

– На этом объекте работа в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" проводится не первый год, – отметил глава города Твери Алексей Огоньков. – В рамках первого этапа был реализован проект по созданию примыкающего к придомовой территории сквера, сейчас это одна из комфортных, востребованных горожанами зон отдыха. В настоящее время на втором этапе благоустройства мы практически завершили ремонт прилегающей дворовой территории.

В частности, в нормативное состояние были приведены внутридворовые дороги и тротуары вокруг домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной, обновлены приподъездные площадки, заменён бортовой камень, отремонтированы колодцы подземных коммуникаций, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх