20 Апреля 24, 17:41
Новости, Общество
30 Июня 2022, 15:36

В Тверской области пенсионерка выживала в лесу почти девять суток

В Тверской области пропавшую пенсионерку искали несколько дней и нашли живой. В общей сложности одна в лесу пожилая женщина провела почти девять суток.

74-летняя жительница Торопца пошла в лес за щавелем и не вернулась 21 июня. Её родственники опубликовали пост с просьбой о помощи в поисках 25 июня. Волонтёры поисково-спасательного отряда "Сова" заметили пост в соцсетях и решили подключиться, не дожидаясь обращения. На улице все эти дни держалась жара, дневная температура превышала временами +32°. 

На поиски выехали подразделения ВПСО "Сова" Нелидово, Западной Двины, Торопца, сообщают волонтёры. Несколько суток они прочёсывали территорию, где могла находиться пропавшая. Параллельно искали людей, которые могли видеть пенсионерку. 

- Очень помогали свидетельства жителей, тесное взаимодействие с сотрудниками полиции. В среду, 29 июня, решено было привлечь к поиску на местности неравнодушных жителей Торопца. К "Совам" присоединились 8 торопчан, которые наравне с поисковиками штурмовали непроходимые заросли борщевика, топи, поля, густо поросшие кустарником, на тридцатиградусной жаре. Когда 9 сутки со дня пропажи женщины подходили к концу, в радиоэфире раздалось долгожданное и похожее на чудо "Найдена! Жива", - пишут волонтёры на странице в группе "ВПСО "Сова" Торопец, Андреаполь". 

Пенсионерка к тому времени была уже в тяжёлом состоянии. Её эвакуировали из леса силами волонтёров, сотрудников полиции и МЧС. Бригада скорой помощи доставила женщину в больницу. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх