24 Апреля 24, 08:35
Новости, Криминал
30 Июня 2022, 13:00

В Тверской области пастухи обворовали дачу

В  полицию поступило заявление от 50-летнего жителя Московской области. По словам мужчины, приехав после длительного отсутствия на дачу, расположенную в одной из деревень Калязинского района, он обнаружил пропажу имущества на 40 000 рублей. Такова предварительная сумма ущерба. 

Итак, дачные воры вынесли: ламповый телевизор, микроволновую печь, посуду и постельные принадлежности, стационарный телефонный аппарат, шуруповёрт, электрочайник, DVD-проигрыватель, семь угольных утюгов, а также кровельный материал и сетку-рабицу и другие вещи. 

На месте происшествия полицейские обследовали помещение и прилегающую территорию, опросили соседей, изъяли следы и наметили пути отхода предполагаемых преступников.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению кражи 51-летнего мужчины и 46-летней женщины. Выяснилось, что фигуранты проживают в той же деревне и работают на местной ферме. В день преступления подозреваемые пасли животных, которые случайно зашли на территорию дачи. Далее злоумышленники взлмали двери, проникли в дом и забрали чужое имущество.

В полиции фигуранты сознались в содеянном и пояснили, что взяли вещи, которые, по их словам, "не представляют ценности", и думали, что в доме давно никто не живёт. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Следственный отдел Калязинского отделения полиции МО МВД России "Кашинский" возбудил уголовное дело по ч. 3 ст.158 УК РФ "Кража". Ведется следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх