29 Марта 24, 10:00
Новости, Общество
29 Июня 2022, 17:27

Пожилая пара предстанет перед судом за жестокое убийство котят молотком

Как сообщает прокуратура, дело получило в своё время общественный резонанс, поскольку сам процесс расправы с новорождёнными котятами сняли подростки на камеру телефона - школьники стали невольными свидетелями происходящего. 

Пожилая супружеская пара 15 августа 2021 года днём положили в два полиэтиленовых пакета 6 новорожденных котят. Они взяли молоток, вышли на улицу к мусорным контейнерам, расположенным в 15 метрах от их дома. Далее при детях пенсионерка сначала нанесла несколько ударов молотком по одному пакету с тремя котятами, потом по второму. Животным тем самым были причинены боль и страдания, котята погибли.

Заместителем Конаковского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины и женщины, совершивших преступление по пп. "а", "в", "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских и корыстных побуждений, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением садистских методов, в отношении нескольких животных).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх