26 Апреля 24, 23:53
Новости, Общество
29 Июня 2022, 10:59

Власти Торжокского района прокомментировали ситуацию вокруг поселка Зеленый

В поселке Зеленый Марьинского сельского поселения Торжокского района на территории бывшей Калининской машиноиспытательной станции в будущем возможно открытие производства пластиковых окон. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

"Администрация Торжокского района информирует о ситуации, сложившейся в поселке Зеленый в связи с планируемым в перспективе размещением на площадях, принадлежащих частному собственнику, производственного объекта. До 2014 года на данных площадях находилось ФГУ "Калининская МИС". После закрытия учреждения на протяжении почти восьми лет объект не функционировал. В настоящее время собственник объектов недвижимости - П.И. Давыденко, являющийся представителем компании "ТМК". На данный момент информации по дальнейшему использованию объекта нет. Предварительно П.И. Давыденко высказывал соображения по открытию на данной базе производства пластиковых окон. Окончательное решение будет принято после реконструкции зданий и помещений", - говорится в ответе на запрос редакции о планах по размещению в поселке учреждения УФСИН РФ по Тверской области.

Ранее в СМИ появилась публикации о строительстве в поселке Зеленый колонии-поселения с одобрения властей муниципалитета.

"20 июня глава Торжокского района Е.В. Хохлова с участием главы Марьинского сельского поселения А.Е. Маркелова, представителей УФСИН и полиции, а также представителя компании "ТМК" П.И. Давыденко провела рабочую встречу с активом Марьинского сельского поселения, в рамках которой шёл разговор о перспективах развития поселения, реализации на его территории инвестиционных проектов и создании новых рабочих мест, - сообщили в администрации района. - Глава
Марьинского сельского поселения ведет индивидуальную разъяснительную работу с жителями поселения, в ходе которой информирует граждан о введении их в заблуждение недобросовестными лицами и навязывании ими недостоверной информации".

В УФСИН РФ по Тверской области опровергли информацию о строительстве колонии. В пресс-службе управления заявили, что сейчас прорабатывается вопрос о создании в поселке участка, функционирующего как исправительный центр (УФИЦ).

"На данном участке будут проживать граждане, осужденные к наказанию в виде принудительных работ. На первом этапе планируется размещение около 50 человек", - говорится в ответе ведомства на запрос редакции.

Ранее уроженка поселка Элина Коваленко сообщила ТИА, что выступающие против соседства с УФИЦ местные жители планируют организовать сбор подписей против строительства участка.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх