25 Апреля 24, 02:15
Новости, Политика
27 Июня 2022, 15:11

В Тверской области начались избирательные кампании

В 2022 году Единым днём голосования избрали 11 сентября. Тверская область перешла от подготовки к проведению избирательных компаний, а их в этом году 21, сообщают в облизбиркоме.

В ходе 21 избирательной кампании заместят 265 депутатских мандатов.

Кампаний федерального и регионального уровня в этом году на территории Тверской области нет, проводятся выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. Выборы депутатов Тверской городской Думы станут крупнейшей из муниципальных кампаний. 

Депутатов городской Думы выберут также в Осташковском городском округе. В Нелидовском округе и городе Торжке состоятся дополнительные выборы депутатов гордум.

Еще 9 кампаний – это выборы депутатов представительных органов муниципальных округов, в том числе - в восьми вновь образованных муниципальных округах: Бельский, Зубцовский, Кесовогорский, Кимрский, Максатихинский, Ржевский, Старицкий, Сонковский, плюс - дополнительные выборы в Думу Краснохолмского муниципального округа. 

В ходе 8 кампаний замещению подлежат мандаты депутатов Советов депутатов сельских поселений (Конаковский, Торжокский районы).

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх