29 Марта 24, 02:53
Новости, Общество
27 Июня 2022, 13:54

Выгодная карта с кешбэком для автомобилистов

Карты с кешбэком — это выгодные покупки с возможностью возврата части потраченных средств. Они бывают как кредитными, так и дебетовыми. Первые отличаются тем, что держатель пользуется не собственными, а заемными средствами. Еще одним важным моментом является то, для каких трат предназначен платежный инструмент. Автомобилистам подходит карта для заправки на АЗС с кешбэком, позволяющая накапливать баллы за траты, связанные с обслуживанием транспортного средства.

Как снизить расходы на топливо и обслуживание машины?

Многие банки предлагают карты для автомобилистов с кешбэком, но по-настоящему выгодных предложений единицы. Чтобы подобрать выгодный для себя вариант, необходимо учитывать следующие основополагающие моменты:
  • Максимальный процент кэшбэка. Варьируется от 5% до 30%. Больший процент не всегда означает максимальную выгоду. Нужно обращать внимание на то, какая комиссия взимается за открытие и обслуживание пластика. Оптимальным вариантом является 10% при стандартных условиях (нет скрытых комиссий, карта выпускается бесплатно, плата за ежегодное обслуживание имеет невысокую стоимость или же вообще отсутствует).
  • Расходы, за которые возвращается кэшбэк. Необходимо четко понимать разницу между картами, предназначенными исключительно для заправки и теми, которые позволяют накапливать баллы абсолютно за все категории покупок. Например, с картами Тинькофф кэшбэк накапливается за заправку на АЗС, услуги по обслуживанию машины, покупку полиса, любые ежедневные покупки. Это исключает необходимость оформления нескольких карт. Одним пластиком можно расплачиваться за все, получая при этом за каждую категорию трат кэшбэк.
  • Реальная стоимость бонуса. По кешбэку за траты на карту начисляется определенное количество баллов. Именно их ценность и определяет выгоду пользования тем или иным платежным инструментом.

Немаловажное значение имеет техническая сторона вопроса, возможность расплачиваться картой через личный кабинет, мобильное приложение и так далее.

Подробные условия приобретения карты на сайте https://www.tinkoff.ru/ или по телефону 8 800 555-77-78. Лицензия ЦБ РФ № 2673 от 24.03.2015.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх