20 Апреля 24, 08:12
Новости, Общество
25 Июня 2022, 09:27

В Тверскую область пришла жара

В наступившие выходные и в начале новой рабочей недели в Тверской области будет жарко и солнечно: воздух днем будет прогреваться до +33.

Как сообщает тверской гидрометеоцентр, в выходные, 25, 26 июня и в понедельник ожидается жара: днем до +33, солнечно, без осадков. Такая же погода и в понедельник, 27 июня. Во вторник и в среду, 28 и 29 июня днем +27+28 градусов, солнечно, без осадков.

Главное управление МЧС России обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности в такую экстремальную для нашей полосы погоду. В жару лучше воздержаться от прогулок с 11:00 до 17:00, если все-таки вышли, то обязательно нужно надевать головной убор. В жаркую погоду организм теряет много жидкости, а потому нужно пить не менее 2 литров воды в день. 

Жаркие выходные многие проведут на водоемах, где также нужно помнить о правилах безопасности. В первую очередь, нельзя отпускать детей купаться одних, без присмотра взрослых.

В такие погодные условия люди с хроническими заболеваниями, пожилые чувствуют себя не хорошо. Тем более, если они находятся за рулём.   Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду и, по возможности, воздержаться в эти дни от дальних поездок.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх