28 Марта 24, 18:50
Новости, Транспорт
24 Июня 2022, 12:19

Ростех оборудует на улицах Твери аналог московской ИТС

Госкорпорация Ростех займется развитием интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Твери. К 2025 году свыше 60 светофорных объектов на дорогах областного центра войдут в единую систему автоматизированного управления дорожным движением. В проекте будут использованы технологии, успешно опробованные на улицах Москвы. 

Первый этап работ по созданию ИТС в Твери начнется уже в этом году на центральных улицах города. За три последующих года на 34 перекрестках областного центра появятся десятки инновационных комплексов наблюдения, метеостанций и камер фотовидеофиксации. Все элементы свяжет единая платформа, способная в автоматическом режиме сигнализировать о произошедших ДТП или чрезвычайных ситуациях. 

"Ощутимый эффект от внедрения в Москве интеллектуальной транспортной системы позволяет тиражировать ее на другие регионы. Благодаря реализации проекта, в котором холдинг "Швабе" принял непосредственное участие, столичный транспорт стал проезжать перекрестки в среднем на 20% быстрее. Сегодня работа ИТС способствует снижению аварийности, уменьшает пробки, помогает оптимизировать движение пассажирского транспорта. Убежден, что этот проект окажется полезен не только в городах-миллионниках, но и в таких сравнительно небольших агломерациях, как Тверь", – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. 

Фото с сайта https://rostec.ru/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх