26 Апреля 24, 12:39
Новости, Общество
23 Июня 2022, 18:25

Владельца сельхозугодий оштрафовали за незаконную свалку под Тверью

В ноябре 2021 года сотрудники Управления Россельхознадзора обследовали земельный участок сельсхозназначения площадью почти 11 гектар, расположенного в Никулинском сельском поселении Калининского района Тверской области.

Решение о проведении обследования было принято в связи с поступлением жалобы, перенаправленной из Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, о незаконной свалке отходов вблизи дороги Тверь-Лебедево, напротив завода “Хитачи”.

Оказалось, что замусоренный земельный участок принадлежит частному лицу и предназначен для сельскохозяйственного производства. Инспекторы Россельхознадзора на площади порядка 150 кв. м. обнаружили отработавшие покрышки, а также коммунальные отходы.

Обязанности по защите земель и охране почв возложены на собственников. Таким образом, владелец сельхозугодий совершил административное правонарушение по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, которое влечет наложение штрафа на физических лиц в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

В июне текущего года правообладатель представил в территориальное Управление Россельхознадзора информацию об устранении свалки. В итоге, гражданина оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх