16 Апреля 24, 20:08
Новости, Криминал
23 Июня 2022, 10:45

В Тверской области задержали женщину с 20 свёртками наркотиков

В Вышневолоцком районе сотрудники местного отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 32-летнюю женщину по подозрению в попытке сбыта наркотических средств. При себе у нее былом 20 полимерных свёртков с порошкообразным веществом, пять из которых было направлено на исследование, подтвердившее наличие наркотического средства метадон в крупном размере.

По информации оперативников, наркотическое средство предназначалось для дальнейшего сбыта бесконтактным способом на территории Вышневолоцкого района. Кроме того среди личных вещей наркополицейские обнаружили предметы для употребления наркотиков с остатками вещества.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх