19 Апреля 24, 21:05
Новости, Туризм
23 Июня 2022, 08:55

В финал конкурса "Мастера гостеприимства" от Верхневолжья вышел Иван Петушков

Полуфинал нового сезона конкурса "Мастера гостеприимства" – проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей" завершился в Чебоксарах. В финал вышли 50 участников из 36 регионов страны. Среди них – Иван Петушков из Лихославля.

133 конкурсанта из 58 регионов России собрались в столице Республики Чувашия, чтобы презентовать свои яркие туристические стартап-идеи по следующим номинациям: "Заповедный туризм", "Инфраструктура туризма", "IT-решения в туризме", "Создание туристического маршрута", "Маркетинг территорий: события, точки притяжения". Эксперты отобрали сильнейших участников с интересными идеями по развитию внутреннего туризма страны. Именно они сразятся в гранд-финале конкурса. Помимо конкурсной программы, участники посетили насыщенную образовательную, культурную и развлекательную программы.

Иван – директор АНО "Дом тверских карел". На конкурсе он представил проект "Столярная мастерская в деревне Чашково". Столярная мастерская призвана сохранить и возродить исчезающие ремесло тверских карел. В мастерской будут работать местные жители, молодежь будет обучаться ремеслу, приезжающие туристы в Чашково смогут познакомиться с навыками создания простых деревянных изделий ручным инструментом.

"Столярное дело было очень развито в деревне Чашково, осталось много старинных инструментов, но сейчас они используются как музейные экспонаты. Проект предназначен сохранить и популяризовать столярное ремесло через призму карельского языка, в первую очередь, молодому поколению, а также гостям нашего действующего проекта "Карельский дом в Чашково". На конкурсе мне важно познакомиться со специалистами туристической отрасли, услышать замечания и рекомендации к развитию моего проекта. Рассказать о проекте и заразить желанием изучать свои корни!", – рассказывает финалист конкурса "Мастера гостеприимства" Иван Петушков.  

Проект жителя Тверской области эксперты оценят на гранд-финале конкурса. Иван может получить финансовую, организационную, методологическую и медиа поддержку своего проекта. 

Очные мероприятия других направлений проходят в разных городах России: полуфинал направления "Менеджеры индустрии гостеприимства" прошел 11-15 июня в Челябинске, финал направления "Развитие территорий" для перспективных кадров с предложениями по развитию туризма в регионах России пройдет 6-8 июля в Минеральных водах, финал направления "Будущее туризма" для студентов с социально ориентированным проектом 15-16 июля в Иркутске. 

В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллиона рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх