26 Апреля 24, 12:21
Новости, Туризм
22 Июня 2022, 11:32

В Тверской области стартовал областной слет школьников-туристов

22 июня возле деревни Орша Калининского района стартовал Областной 67-ой слет туристов-школьников. Ежегодно его участниками становятся ребята со всей Тверской области, чтобы продемонстрировать свои навыки в туристских и краеведческих состязаниях.

В областном слете туристов-школьников принимают участие команды школ, клубов, Дворцов творчества детей и молодежи, которые стали  победителями районных и городских слетов юных туристов. В этом году слет объединил более 200 школьников из Твери, Кимр, Ржева, Вышневолоцкого, Краснохолмского и Лихославльского округов, а также Калининского, Зубцовского, Конаковского, Торопецкого и Фировского районов. 

Соревнования проводятся в форме туристского похода, включающего в себя элементы топографии и ориентирования на местности, технику и тактику преодоления естественных препятствий в пути, навыки краеведческой работы на маршруте, оказания первой медицинской помощи. Кроме того, школьники проверят свои знания в краеведческой викторине, которая в этом году будет посвящена Отечественной войне 1812 года и ее отражению в истории тверского края. 

Областной 67-ой слет туристов-школьников будет проходить в регионе  до 27 июня.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх