25 Апреля 24, 13:19
Новости, Криминал
22 Июня 2022, 11:14

В Твери будут судить мужчину за мошенничество при получении гранта

В прокуратуре Тверской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

По версии следствия, с июня по декабрь 2019 года обвиняемый, в статсусе индивидуального предпринимателя создал видимость  сельскохозяйственной производственной деятельности. Это позволило ему получить субсидию – грант "Агростартам", который перечислили из областного бюджета для софинансирования затрат, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства.

В декабре 2019 года на расчетный счет подозреваемый получил 3 млн рублей в качестве субсидии. При этом с момента создания крестьянского (фермерского) хозяйства предприниматель сельскохозяйственную деятельность не вел, сельхозтоваропроизводителем не являлся. Деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Заволжский районный суд Твери для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх