26 Апреля 24, 23:06
Новости, Транспорт
21 Июня 2022, 17:54

Жители "Южного" в Твери считают строительство новой дороги актуальной темой

Жители тверского микрорайона "Южный" считают тему строительства новой дороги очень актуальной. Об этом сообщил депутат гордумы Максим Жирков, его слова привела пресс-служба администрации Твери.

"Сейчас в "Южном" ведется активное строительство многоэтажных домов, район растет. Конечно, необходима и соответствующая дорожная инфраструктура. Местные жители неоднократно обращали внимание на то, что в условиях постоянного расширения нового жилого микрорайона проект по строительству дороги на данной территории приобрёл особую актуальность", - сказал он.

По данным пресс-службы, власти города и региона постоянно контролируют строительство дороги от дома №52 по улице Левитана до улицы Можайского, а также на Вологодской улице.

По словам замначальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрея Михайлова, сейчас подрядчик ООО "Технострой" проводит геодезические работы. Компания уже расчистила полосы отвода и начала переустройство сетей электроосвещения и электроснабжения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх