20 Апреля 24, 00:57
Новости, Общество
21 Июня 2022, 17:20

Тверское УФАС России возбудило дело по наружной рекламе о списании долгов

Тверское УФАС России рассмотрело заявления о размещении в Твери наружной рекламы услуг по списанию долгов на здании по адресу: пр-т Чайковского, д. 28/2. Антимонопольная служба выявила нарушения требований законодательства о рекламе.

В ходе рассмотрения заявлений Тверское УФАС России установило, что по вышеуказанному адресу арендует помещение Общество с ограниченной ответственностью "Единое Кредитное Бюро".

Использование в рекламе формулировки "списание долгов" может создать у потребителя ошибочное ощущение легкости этой процедуры, неверное представление о финансовых и временных затратах, ограничениях, на которые придется пойти обратившемуся за подобной юридической услугой.

По данному факту возбуждено дело по признакам нарушения части 7 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ "О рекламе".

 Справочно:

В соответствии с частью 7 статьи 5 Закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх