20 Апреля 24, 06:06
Новости, Общество
21 Июня 2022, 16:50

В женской колонии Тверской области прошёл конкурс красоты и талантов

Конкурс "Мисс Северная Венеция" - традиционное творческое состязание среди осужденных единственной в УФСИН России по Тверской области женской исправительной колонии. Название конкурса происходит от поэтического наименования города Вышнего Волочка, где расположена исправительная колония. 

Конкурс направлен на нравственное и эстетическое воспитание осужденных, раскрытие их творческого потенциала, а его организаторами являются сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными.

К каждому конкурсному испытанию женщины подошли со всей ответственностью. Им предстояло представить рассказ о себе в прозе или стихах и оригинальный творческий номер – в жанре песни, танца или мелодекламации. Кроме того, участницы конкурса выступили с общим танцем, который исполнили в костюмах стюардесс, и продемонстрировали кулинарные способности, приготовив тарталетки, рулеты, роллы и другие блюда.

Заключительным и самым ярким эпизодом конкурса стало дефиле – на это раз в свадебных платьях.

В состав жюри под председательством заместителя начальника УФСИН России по Тверской области полковника внутренней службы Родиона Садова вошли начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН полковник внутренней службы Владимир Воробьев, ветераны уголовно-исполнительной системы Алексей Зайцев и Олег Массоить, представители попечительского совета ИК-5 Николай Адров и Рагим Акперов.

По итогам конкурса были определены: "Мисс Северная Венеция" – ею стала участница под № 5 Анастасия Щ., "Мисс Артистичность", "Мисс Очарование, "Мисс Грация" и "Мисс Оригинальность". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх