26 Апреля 24, 22:43
Новости, Криминал
21 Июня 2022, 15:25

В Бежецке двое пьяных приятелей угнали машину покататься

В полицию обратился житель города Бежецк с заявлением о пропаже автомобиля "Нива". В ходе разбирательства полицейские выяснили, что накануне потерпевший припарковал свою машину во дворе дома по месту жительства  на Восточном проезде и оставил её незапертой.

Прибывшие на место происшествия полицейские в составе следственно-оперативной группы осмотрели двор и окрестности, изъяли следы и улики, наметили пути отхода преступника, изучили записи камер видеонаблюдения на прилегающей территории. В поле зрения оперативников попали двое ранее судимых местных жителей 33-ти и 28-ти лет.

Злоумышленников задержали, они сознались в угоне. Автомобиль был обнаружен в черте города. Как пояснили подозреваемые, в день происшествия они были пьяные, но не собирались похищать машину, а взяли её на время, чтобы покататься.

По данным полицейских, фигуранты причастны не менее чем к трём эпизодам аналогичных преступлений. В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Машина вернули владельцу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх