26 Апреля 24, 09:50
Новости, Общество
21 Июня 2022, 12:29

В город Ржев приедет российско-белорусский "Поезд Памяти"

26 июня в Ржев прибудет "Поезд Памяти". Участники патриотического проекта, посвящённого Великой Отечественной войне, посетят Ржевский мемориал Советскому солдату. Патриотический культурно-просветительский проект "Поезд Памяти"  инициирован главами верхних палат парламентов России и Белоруссии. 

Участие в проекте примут 200 школьников от 15 до 17 лет из Российской Федерации и Республики Беларусь. Это победители региональных и общероссийских олимпиад, конкурсов по военной тематике. 

"Поезд Памяти" стартует 22 июня в Бресте. Затем он проследует по маршруту Гродно - Витебск - Смоленск - Ржев - Вязьма - Кубинка - Москва - Санкт-Петербург - Великий Новгород - Псков - Орша - Могилев - Гомель. Конечной точкой станет Минск, куда поезд прибудет 3 июля. Маршрут поезда выстроен в хронологическом порядке военных событий. В каждом городе для участников запланированы мемориальные и культурно-просветительские мероприятия.

На Ржевском мемориале Советскому солдату пройдёт торжественный митинг, участники возложат цветы к подножию мемориала. Затем для школьников будет организована экскурсионная программа и работа интерактивных площадок.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх