19 Апреля 24, 19:27
Новости, Происшествия
21 Июня 2022, 11:33

В Тверской области малыш выпал из окна с москитной сеткой

21 июня из окна 2 этажа квартиры дома, расположенного в поселке Максатиха, выпал трёхлетний ребёнок. Мальчика с травмами госпитализировали в больницу. По факту происшествия Бежецкий межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области проводит проверку.

Следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего, каким образом ребёнок выпал из окна, где были его родители.  По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется не ставить предметы мебели близко от окон, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник. Никогда нельзя рассчитывать на защиту от падения с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. Чтобы избежать этого, необходимо ставить на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если окна не оборудованы специальными устройствами, то в целях предупреждения трагедий можно произвести демонтаж ручек с окон в детской и в других комнатах и использовать их лишь при необходимости.​

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх