29 Марта 24, 17:25
Новости, Общество
21 Июня 2022, 11:03

Екатериновка - новый тренд в загородном домостроении

За два пандемийных года мы осознали, что наше физическое и ментальное здоровье непосредственно зависит от того, где мы находимся. Мы поняли, что находясь на природе, чувствуем себя лучше. Спрос на загородную недвижимость возрос так, что практически все базовые направления оказались раскупленными. Сегодня, по мнению экспертов, нет никаких предпосылок к тому, что спрос на "сельскую жизнь" будет уменьшаться. 

Пережив физические и эмоциональные потрясения, население предпочитает экологически чистые районы, предложения от застройщиков с развитой инфраструктурой, рекреацией, уже готовыми коммуникациями и обслуживанием общей территории. Все больше людей решаются на "глобальную перезагрузку" – меняют городскую суету с ее бесконечными пробками, толпами прохожих и круглосуточным шумом на комфортную жизнь на природе.

"Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость, – отмечает генеральный директор риэлторской компании "Царское село" Андрей Ефимкин, – наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет. Да, внешние обстоятельства вынуждают пересматривать маркетинговые схемы, но по факту это означает, что застройщики просто обязаны еще более щепетильно относиться к своим проектам и учитывать абсолютно все требования потенциальных покупателей".

Все больше сельских школ могут конкурировать со столичными. В деревнях и поселках больше возможностей посещать бесплатные секции – спортивные, развивающие, предметные. Например, в одной из школ Тверской области недавно открылся Клуб юных дипломатов в рамках Движения "Дипломаты будущего" при МИД Российской Федерации. Школьники получили возможность углублено изучать историю, обществознание, иностранные языки. 

Живя за городом, дети проводят на свежем воздухе максимальное количество времени. Экологическое воспитание – неоценимый вклад в развитие ребенка. Близость к природе, уход за животными, помощь в саду – то, что было нормой в советское время, сегодня вновь становится актуальным. 

По оценкам экспертов, все более популярным становится Ленинградское направление. Не последнюю роль в этом сыграло строительство скоростной автотрассы и появление поселков с принципиально новой концепцией застройки. В Конаковском районе активно развивается расположившийся на полуострове поселок премиум-класса "Екатериновка". Компания-застройщик "Ритейл" объединила в единое целое экологическую чистоту и городской комфорт.

Устремившиеся за город граждане предпочитают простор и максимальный комфорт, которые заключается не в высоком заборе и исключительности, а в возможности учиться, работать, сохранять крепкое здоровье в экологически чистом районе, ежедневно радоваться видам на большую воду из окна собственного дома.

"Сегодня в приоритете у покупателя личное пространство и экологичность, – подчеркивает эксперт-эколог, председатель совета директоров АО "Берега" Юрий Коробов, – я горжусь, что Тверская область предоставляет такие возможности, и мне повезло жить и работать в этом регионе. С каждым днем это направление становится все более популярным по очевидным причинам, и правительство области, и бизнес-сообщество региона делает все возможное для благополучия и развития Тверской земли".

Партнёрский материал.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх