18 Апреля 24, 04:04
Новости, Общество
20 Июня 2022, 19:10

Тверская область подписала 16 соглашений на 50,9 млрд рублей на ПМЭФ

20 июня губернатор Игорь Руденя провел совещание с заместителями председателя регионального правительства. Были подведены итоги работы делегации Тверской области на Петербургском международном экономическом форуме, который прошел в северной столице с 15 по 18 июня. 

По итогам форума делегация Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени подписала 16 соглашений, реализация которых предполагает привлечь в экономику региона 50,9 млрд рублей.

Подписаны соглашения по реализации инвестиционных проектов в таких ключевых отраслях экономики региона, как промышленность, в том числе высокие радиоэлектронные технологии, жилищное строительство, а также создание и развитие инновационно-промышленных парков.

Ряд соглашений направлен на укрепление межрегиональной кооперации, комплексное развитие территорий, транспортной инфраструктуры, туризма, улучшение предпринимательской активности и информатизацию региона.

На совещании также рассмотрено исполнение поручений губернатора, в том числе касающихся вопросов строительства, здравоохранения, спорта, текущие вопросы работы исполнительных органов власти региона.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх