20 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
20 Июня 2022, 12:30

В Твери в День памяти и скорби пройдут памятные мероприятия

22 июня в День памяти и скорби в Твери пройдут церемонии возложения цветов к братским захоронениям и патриотические акции.

Памятные мероприятия начнутся в 3:45 у Обелиска Победы, где соберутся представители общественных организаций, воспитанники военно-патриотических объединений, волонтеры, студенты ВУЗов, курсанты, а также жители города Твери, чтобы принять участие в молодежной акции "Свеча памяти". В почетный караул заступят воспитанники военно-патриотического объединения десантного профиля имени генерала Армии В.Ф. Маргелова "Сокол".

Представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" раздадут участникам акции лампадки со свечами. В 4:00 состоится минута молчания, после которой цветы и лампадки будут возложены к Обелиску Победы. По завершении акции "Свеча памяти" воспитанниками ВПО ДП "Сокол" совместно с волонтерами будет организован рейд "Памяти павших будьте достойны" по воинским захоронениям, расположенным на территории города Твери. Участники рейда зажгут свечи в лампадах, возложат цветы, а также почтут память павших воинов минутой молчания.

Еще одна памятная акция у Обелиска Победы состоится 22 июня в 11:00 - к мемориалу будут возложены цветы. Также в День памяти и скорби ряд тематических мероприятий пройдет в муниципальных учреждениях культуры - это уроки мужества, часы памяти и кинопоказы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх