19 Апреля 24, 06:06
Новости, Криминал
20 Июня 2022, 12:23

В Твери мужчина купил книги на билет "Банка приколов"

В Пролетарском районе Твери сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Твери разыскали мужчину, подозреваемого в сбыте поддельных денег.

По данным оперативников, в одном из газетных киосков на проспекте Ленина 44-летний мужчина приобрёл книги, рассчитавшись билетом "Банка приколов", а сдачу получил настоящими деньгами. Ущерб составил 4480 рублей.

Оперативники совместно с участковым уполномоченным полиции опросили продавца торговой точки и возможных свидетелей произошедшего, со слов сотрудницы киоска составили примерное описание внешности предполагаемого преступника, изучили записи видеокамер, расположенных в магазинах и на прилегающей территории.

Полицейские установили местонахождение злоумышленника. В полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что полученные деньги он потратил.  Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание предусматривает до 2 лет лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх