19 Апреля 24, 03:44
Новости, Общество
20 Июня 2022, 11:13

В Тверской области огонь уничтожил дом семьи с 12 детьми

В деревне под Торжком сгорел дотла трёхэтажный жилой дом. Семья с 12 детьми осталась без крыши над головой. 

Эту историю ТИА рассказали в фонде "Константа". Пожар в доме многодетной семьи начался на третьем этаже. Его вовремя заметил старший сын, никто не пострадал. 

- Слава Богу, мы все целы. И большинство документов спасли. А еще я, не знаю почему, схватила телевизор и выскочила с ним…, - рассказывает о том дне мама Ольга.

Десять из двенадцати детей в семье – несовершеннолетние. Самой младшей дочке всего три года. Ольга и Артур вместе со школы, и всё это время жили и растили детей в деревне в собственном доме. Сейчас на участке остались только небольшие сарайчик и банька. Даже огород погиб, не говоря уж о мебели, бытовой технике, детских вещах, книжках и игрушках. 

Когда семья лишилась крова, фонд "Константа"  снял для неё квартиру в соседнем селе. Там установили двухярусные кровати, холодильник. Для семьи собрали вещи первой необходимости и продукты. Помогли соседи.

Но что делать дальше, пока непонятно. Уезжать из деревни семья не хочет, но скромный достаток не позволяет своими силами построить новый дом.

Фонд "Константа" объявляет сбор средств на новый дом для большой семьи. Присоединиться к нему можно здесь: https://constanta-fund.ru/campaign/iz-za-pozhara-semya-s-12-detmi-lishilas-doma/.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх