26 Апреля 24, 19:50
Новости, Криминал
18 Июня 2022, 16:15

В Твери бомж-рецидивист украл и продал колеса, а деньги пропил

31-летний житель Твери написал заявление в полицию, мужчина рассказал, что у него украли 12 автомобильных колёс и 2 литых диска, ущерб потерпевший оценил в 25 000 рублей. В пресс-службе УМВД по Тверской области рассказали, как было совершено преступление и кто его совершил.

Вор разобрал стену сарая на территории домовладения на набережной Степана Разина и пробрался в помещение, где хранилось имущество. В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступника поймали. Им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый мужчина без определенного места жительства. В полиции фигурант сознался в содеянном и пояснил, что продал похищенные колёса и диски, а вырученные деньги потратил на алкоголь. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие. Оперативники уголовного розыска устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх