20 Апреля 24, 05:57
Новости, Криминал
18 Июня 2022, 15:02

В Тверской области 35-летняя женщина перевела все сбережения мошенникам

Об очередном случае мошенничества в регионе сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области. 35-летней жительнице Кашина позвонил мошенник и представился работником службы безопасности банка. Липовый банкир сказал, что на ее имя оформлен кредит. Якобы для предотвращения несанкционированной операции аферист убедил потерпевшую самостоятельно оформить кредит через мобильное приложение банка и перевести полученные денежные средства вместе с имеющимися сбережениями на "безопасный счёт".

Следуя инструкции злоумышленника, женщина обналичила кредитные деньги в одном из банкоматов города и перевела сначала 345000 рублей на неизвестные номера телефонов. После этого потерпевшая приехала в Тверь, где через терминалы оплаты  перевела ещё часть денег вместе с оставшимися сбережениями  в сумме более 430 000 рублей.

После того как, деньги списались со счёта женщины, мошенник прекратил разговор, а потерпевшая еще два дня рассчитывала на возврат своих сбережений и не осознавала, что её обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество".  

В Тверской области количество дистанционных хищений денег мошенниками не уменьшается, в то время как схемы обмана остаются прежними. В среднем в дежурные части отделов внутренних дел в регионе в день поступает от 2 до 11 сообщений о мошенничествах, сообщает пресс-служба полиции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх