20 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
17 Июня 2022, 11:49

ООО "ТЕК-КОМ Производство" планирует отказаться от импорта комплектующих

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме заключено соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта между правительством Тверской области и ООО "ТЕК-КОМ Производство" в сфере железнодорожного машиностроения. Документ подписали губернатор Игорь Руденя и генеральный директор компании Алексей Шулепов.

 ООО "ТЕК-КОМ Производство" - одно из крупнейших работодателей Тверской области. Компания производит и делает восстановительный ремонт железнодорожных подшипников, а также промышленных роликовых подшипников на территории торгово-промышленной зоны "Боровлево-1" в Калининском районе.

Соглашение подтвердило готовность сторон к продолжению реализации инвестиционного проекта, который предполагает полную локализацию всех компонентов. Для этого на действующей производственной площадке инвестора планируется установка дополнительного необходимого оборудования для реализации проекта.

На встрече достигнута договоренность о строительстве второй очереди завода, а также обсуждалось оказание дополнительной поддержки со стороны правительства Тверской области по инфраструктурному обеспечению территории.

Проект компании ООО "ТЕК-КОМ Производство" реализуется в Верхневолжье в рамках специального инвестиционного контракта (СПИК), который был подписан Минпромторгом России, правительством Тверской области и компанией в январе 2021 года.

В рамках подписанного соглашения предполагается, что востребованная продукция, выпускаемая ООО "ТЕК-КОМ Производство", сможет заместить импортные аналоги, а также расширить внутренние рынки сбыта, что позволит значительно увеличить производственные объемы. Планируется полностью отказаться от импорта комплектующих и заменить их деталями отечественного производства, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх