19 Апреля 24, 16:31
Новости, Общество
17 Июня 2022, 11:18

В Твери проверили ремонт участка Бежецкого шоссе и улицы Салтыкова-Щедрина

В Твери продолжается приёмка дорожных работ, выполненных в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" и закона Тверской области №7-ЗО "О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российской Федерации "Город воинской славы". 16 июня межведомственные комиссии провели приёмку работ по реконструкции участка Бежецкого шоссе и ремонту улицы Салтыкова-Щедрина.

Участок Бежецкого шоссе от Затверецкого бульвара до улицы Богородицерождественская протяжённостью свыше 700 метров был расширен с четырёх до шести полос, здесь уложен новый асфальт, обустроены тротуары и современное наружное освещение. Исаевский ручей, который трасса пересекала по узкому мосту, был убран в специально проложенные трубы, что также заметно улучшило дорожную обстановку. 

По завершению работ объект проверила рабочая комиссия в составе сотрудников администрации города, представителей контролирующих органов и общественности. Все выявленные замечания были переданы подрядчику для устранения в установленный срок.

– Весь участок комиссией пройден, нарушений технологии или недостатков, влияющих на безопасность движения, не выявлено, – рассказывает заместитель начальника департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Андрей Михайлов. – По результатам работы комиссии будет составлен акт, и дорога будет введена в эксплуатацию. Подрядчик в соответствии с контрактом даёт пятилетнюю гарантию на покрытие проезжей части и тротуаров, а также на все конструктивные элементы.

Все дорожные работы в Твери ведутся под контролем со стороны администрации города, региональных контрольных органов, а также депутатов Тверской городской Думы и представителей общественности.

– На этом участке Бежецкого шоссе много лет была заужена проезжая часть, с учетом возрастающей транспортной нагрузки его расширение стало насущной необходимостью, – отмечает председатель постоянного комитета Тверской городской Думы по вопросам развития городской инфраструктуры Артур Сычёв. – Очень важно, что работа организована комплексно – вместе с новыми тротуарами, адаптированными для маломобильных групп населения, с остановками общественного транспорта, пешеходными переходами.

Активные ремонтные работы ведутся и в центральной части Твери. В ходе очередного выезда межведомственной комиссией был проконтролирован ход работ по ремонту улицы Салтыкова-Щедрина в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги". На всём участке, включая проезжую часть на Пушкинской площади, уложен новый асфальт, нанесена разметка на пешеходных переходах и осевых линиях.

– После ремонта улица приобрела совершенно другой вид, – отмечает председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Центрального района Екатерина Глебова. – Намного красивее стала и площадь у стелы "Тверь – город воинской славы". Комиссия очень внимательно относится к проверке качества работ, в том числе к состоянию тротуаров, к созданию доступной среды для всех горожан.

Напомним, в период с 2019 по 2024 год в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в столице Верхневолжья планируется отремонтировать более 265 км дорог. В частности, за 2019-2021 годы были приведены в порядок 143 дороги областного центра общей протяжённостью почти 160 километров.
Интерактивная карта ремонта тверских дорог размещена по адресу http://bit.do/dorogi2022.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх