26 Апреля 24, 17:00
Новости, Общество
17 Июня 2022, 10:46

РЖД и Тверская область подписали соглашение о сотрудничестве по Западному мосту

17 июня на Петербургском международном экономическом форуме-2022 губернатор Игорь Руденя провел встречу с генеральным директором, председателем правления ОАО "РЖД" Олегом Белозёровым. Итогом встречи стало подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по реализации проекта по строительству Западного моста в Твери.

"В нашем совместном портфеле – сразу нескольких масштабных объектов транспортной инфраструктуры. Их ввод очень актуален для тверского региона", – сказал Игорь Руденя.

"Тверская область для нас один из ключевых партнеров. Важно совместно обеспечивать условия для реализации наших планов. Готовы взаимодействовать для развития территории Верхневолжья", – подчеркнул Олег Белозёров.

Западный мост - это сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту. Помимо возведения непосредственно мостового перехода через Волгу, проектом предусмотрена реконструкция двух путепроводов – железнодорожного в Пролетарском районе (через проспект Калинина) и автодорожного "Горбатого моста" в Заволжском районе (в створе Петербургского шоссе) с созданием автомобильных развязок.

В рамках строительства Западного моста также обустроят развязку в районе улицы Фрунзе. Планируется создать здесь современный путепровод, ввод которого будет способствовать снижению напряженности на дорогах в Заволжье, повышению безопасности водителей и пешеходов.

Подписанное на ПМЭФ-2022 соглашение предполагает привлечение инвестиций в размере 13,4 млрд рублей на реализацию заявленных планов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх