29 Марта 24, 15:10
Новости, Культура
17 Июня 2022, 10:36

В ТЮЗе покажут уникальный спектакль по произведениям тверских авторов

Спектакль "Сельская идиллия" (6+) - совместный проект Тверского фонда развития культуры "Отчий дом" и Театра юного зрителя. Премьера спектакля 23 июня в ТЮЗе в Твери. 

В основу спектакля легли произведения тверских писателей и поэтов, которые стали победителями Литературной премии имени Натальи Серовой в 2019-2020 годах. 

- Основа спектакля – рассказ Дарьи Гребенщиковой, победительницы первого сезона премии. И сам сюжет развивается именно в этом ключе. Но в самом спектакле использованы поэзия победителей Святослава Михни, Юлии Крыловой, Любы Колесник (куратор Литературной премии). В канву спектакля вплетена сказка Александры Смирновой, - пояснила ТИА директор фонда "Отчий дом" Наталья Маматкова.

Действо спектакля разворачивается под живую музыку Евгения Соколовского и сопровождается видеорядом из картин на воде.
Начало спектакля в 18:30, с 18 часов начнутся актёрские читки стихов тверских авторов.

На реализацию проекта выделена субсидия правительства Тверской области. Постановку можно будет посмотреть не только в Твери, но и в Торжке, Вышнем Волочке, Кимрах, Зубцове, Торопце и Ржеве. 

С помощью этого проекта организаторы планируют в том числе рассказать жителям области о фонде "Отчий дом" и привлечь местных писателей и поэтов к участию в очередном сезоне Литературной премии имени Натальи Серовой.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх