26 Апреля 24, 23:54
Новости, Общество
16 Июня 2022, 17:05

Телефоны в консервных банках нашли в посылке сотрудники колонии в Бежецке

Сотрудники ИК-6 в Бежецке нашли в посылке одному из осуждённых консервные банки с телефонами внутри, сообщили в пресс-службе УФСИН РФ по Тверской области.

"Посылка, предназначенная одному из осужденных, содержала в себе жестяные консервные банки, "начинка" которых не соответствовала надписям на этикетках. Вскрыв банки, сотрудники вместо грибов, фруктов и тушенки обнаружили четыре сотовых телефона, сим-карту и два зарядных устройства", - говорится в сообщении.

Сотрудники ведомства проводят проверку. На отправителя посылки составили протокол об административном правонарушении по статье "Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания".

"Напоминаем, что <...> передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания", - добавили в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх