27 Апреля 24, 01:51
Новости, Экономика
16 Июня 2022, 15:04

"Аквариус" на ПМЭФ представил смартфон собственного производства

На ПМЭФ-22 16 июня представители ООО "ПК Аквариус" представили разработанный компанией смартфон. Это произошло в ходе подписания соглашения о намерениях по реализации в Тверской области крупного инвестпроекта.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудил детали сотрудничества с председателем совета директоров ПК "Аквариус" Алексеем Калининым. На встрече также присутствовал представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

ООО "ПК Аквариус" занимается разработкой, производством и поставками компьютерной техники и ПО. Это крупнейший отечественный производитель и разработчик. Планируется, что компания откроет высокотехнологичный завод в роботизированными и автоматизированными производственными линиями под Тверью.

- Здесь появится производство всей линейки – от тяжелых серверов до мобильных телефонов. Весь спектр нашей продукции будет производиться на территории Тверской области, – сообщил на форуме Алексей Калинин.

Уже в 2022 году ООО "ПК Аквариус" планирует ввести сборочный цех и центр компетенций по промышленной автоматизации. При выходе же на полную мощность на заводе в Тверской области предусмотрена возможность выпуска около 2,6 млн устройств в год. Заявленный объем инвестиций до 2025 года – порядка 4 млрд рублей, в перспективе будет создано около 1500 рабочих мест.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх