24 Апреля 24, 04:39
Новости, Криминал
16 Июня 2022, 14:04

В Твери полицейские изъяли полкилограмма наркотиков

Двое мужчина привезли в Тверь из столичного региона оптовую партию наркотиков, которую передали бесконтактным способом своему подельнику для дальнейшего распространения через тайники-"закладки".

В ходе обыска у подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли порядка 100 граммов вещества, которое по данным исследования ЭКЦ УМВД является наркотическим средством героин.

По месту временного проживания подозреваемого на одной из квартир в городе Ржеве наркополицейские обнаружили свёрток с 400 граммами аналогичного порошка, который также направлен на экспертизу.

Злоумышленники задержаны в порядке статей 91,92 и сознались в содеянном.

Возбуждены уголовные дела по части 3  статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Максимальное наказание предусматривает вплоть до 20 лет лишения свободы.

Ведется следствие. Полицейские устанавливают каналы поступления запрещённого вещества, а также все обстоятельства противоправных действий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх